Geschäftsführender Vorstand

1. Vorsitzender und Oberst
Rudolf Vienenkötter

2.Vorsitzender und Major
Michael Bernzen

Schatzmeister
Albert Scherf

Geschäftsführer
Ulrich Fleiter



Vorstand des Schützenvereins

Von links, von hinten nach vorne: 

Von links, hintere Reihe: Egbert Westbomke; Karl Nuphaus; Ludger Molitor; Alfons Niehüser; Heinz-Günther Spaniel; Jürgen Wickentrup; Ewald Heidebur;  Egbert Lipke; Reinhold Borgmeier; Hubertus Grothe; Wolfgang Siewecke; Ferdi Fleiter 

Von links, mittlere Reihe: Michael Bernzen; Günter Funke; Jürgen Kieslich; Franz-Josef Niehüser; Stefan Wapelhorst; Hans Rothfeld; Egbert Kammermann; Martin Speckmann; Michael Laumann;  Ulrich Fleiter; Tobias Niehüser; Johannes Henkelmann; Peter Kleinediekmann

 

Von links, vordere Reihe: Alfons Mühlenjost; Hermann Sterthoff; Christian Schmeckmann; Antonius Schomacher, Bernhard Schniederjohann, Rudi Viennekötter; Ferdi Marke; Abert Scherf; Ferdi Schniederjürgen

Von links, hintere Reihe: Heinz-Günther Spaniel; Ferdi Schniederjürgen; Heinz-Günther Siewecke; Hubert Döinghaus; Franz Hauffen; Friedhelm Kammermann; Hartmut Schmalz; Hermann Sterthoff; Hans Rothfeld; Karl Westbomke; Ferdi Fleiter

Von links, vordere Reihe: 
Franz Heitmeier, Albert Josef Fleiter, Alfons Mühlenjost, Antonius Schomacher, Bernhard Schniederjohann, Peter Kleinediekmann, Ferdinand Marke, Anton Pagenkemper, Alfons Wollenhöfer


Vorstand des Schützenvereins St. Margarethen e.V. Wadersloh von 1863

Name Funktion Wohnort/Straße
Moritz, Ludwig König  
Recke, Nina Königin  
     
Vienenkötter,Rudolf Oberst u. 1. Vors. Geisterfeld 4
Bernzen, Michael Major u. 2. Vors. Winkelstr. 45
Scherf, Albert Schatzmeister Beermannstr. 5
Fleiter, Ulrich Geschäftsführer Herbergerstr. 7
     
Borgmann, F.-Paul (06.10.01) Ehrenvorstands-MG Bornefelder Str. 14
Marke Ferdinand (28.09.02) Ehrenoberst / Ehrenvorstands-MG Herzebrockweg 7
Schniederjürgen, Ferdi (29.10.05) Ehrenvorstands-MG Nordstr. 46, Harsewinkel
Mühlenjost, Alfons (31.10.09) Ehrenvorstands-MG Im Nordfeld 24
Rothfeld, Hans (31.10.09) Ehrenvorstands-MG Bahnhofstr. 20
Sterthoff, Hermann (31.10.09) Ehrenvorstands-MG Kleyweg 2
Kleinedieckmann, Peter (26.10.13) Ehrenvorstands-MG Von-Langen-Strasse 4
Schniederjohann, Bernhard (25.10.14) Ehrenoberst / Ehrenvorstands-MG Freudenberg 44
Schomacher, Antonius (25.10.14) Ehrenvorstands-MG Wilhemstr. 4
Fleiter, Ferdinand (29.10.16) Ehrenvorstands-MG Freudenberg 1
Spaniel, Heinz-Günther (29.10.16) Ehrenvorstands-MG Jahnstr. 4
     
Niehüser, Franz-Josef Beisitzer I. Kompanie Bentelerstr. 30
Nuphaus, Karl Beisitzer I. Kompanie Von-Galen-Str. 20
Wapelhorst, Stefan Beisitzer I. Kompanie Bentelerstr. 72
Funke, Günter Beisitzer II. Kompanie Stromberger Str. 3
Grote, Hubertus Beisitzer II. Kompanie Hölzerne Str. 12
Niehüser, Alfons Beisitzer II. Kompanie Poßkamp 8
Wickentrup, Jürgen Beisitzer III. Kompanie Im Wickentrup 4
Kieslich, Jürgen Beisitzer III. Kompanie Kolpingstr. 20a
Schmeckmann, Christian Beisitzer III. Kompanie Wenkerstr. 22
Henkelmann, Johannes Beisitzer Jungschützen Sunksweg 4
     
Kammermann, Egbert Hptm. u. Kompanieführer I. Kompanie Von-Galen-Str. 28
Speckmann, Martin Hptm. u. Kompanieführer II. Kompanie Kleyweg 6
Laumann, Michael Hptm. u. Kompanieführer III. Kompanie Diestedder Str. 14a
Heidebur, Ewald Hptm. u. Kompanieführer Fahnen-Kompanie Mühlenfeldstr. 26
Lipke, Egbert Hptm. u. Kompanieführer Schellenbaum Kolpingstraße 13
Wollenhöfer, Mark Ltn. u. Kompanieführer Jungschützen Freudenberg 3
Borgmeier, Reinhold Hptm. u. Kompanieführer Kanoniere Am Haarstrang 2
Siewecke, Wolfgang Oltn. u. Kompanieführer Jubilarkompanie Droste-Hülshoff-Straße 1
     
Westbomke, Egbert Schießwart Faulunger Weg 12
Molitor, Ludger Platz- und Gerätebeauftragter Pommernstraße 37
Essel, Christian Kassenprüfer Dorenbrink 3
Gelhoet, Thomas Kassenprüfer Bluddenstr. 13