Geschäftsführender Vorstand

1. Vorsitzender und Oberst
Rudolf Vienenkötter

2.Vorsitzender und Major
Michael Bernzen

Schatzmeister
Albert Scherf

Geschäftsführer
Ulrich Fleiter



Vorstand des Schützenvereins

Von links, hintere Reihe: Egbert Westbomke, Franz-Josef Niehüser, Stefan Wapelhorst, Karl Nuphaus, Michael Bernzen, Reinhold Borgmeier, Martin Speckmann, Michael Laumann
Mittlere Reihe: Alfons Mühlenjost, Ludger Molitor, Alfons Eversloh, Hans Rothfeld, Egbert Kammermann, Boris Krumtünger, Christian Schmeckmann, Ulrich Fleiter, Alfons Niehüser, Ewald Heidebur, Günter Funke, Ferdinand Fleiter, Egbert Lipke, Heinz-Günther Spaniel
Vordere Reihe: Ferdi Schniederjürgen, Albert Scherf, Antonius Schomacher, Bernhard Schniederjohann, Rudi Sabellek †, Ferdi Marke, Peter Kleinediekmann, Hermann Sterthoff
Weiterhin im Vorstand, jedoch nicht auf dem Foto: Franz-Paul Borgmann


Vorstand des Schützenvereins St. Margarethen e.V. Wadersloh von 1863

Name Funktion Wohnort/Straße
Neumann, Christian König  
Neumann, Elisabeth Königin  
     
Vienenkötter,Rudolf Oberst u. 1. Vors. Geisterfeld 4
Bernzen, Michael Major u. 2. Vors. Winkelstr. 45
Scherf, Albert Schatzmeister Beermannstr. 5
Fleiter, Ulrich Geschäftsführer Herbergerstr. 7
     
Borgmann, F.-Paul (06.10.01) Ehrenvorstands-MG Bornefelder Str. 14
Marke Ferdinand (28.09.02) Ehrenoberst / Ehrenvorstands-MG Herzebrockweg 7
Schniederjürgen, Ferdi (29.10.05) Ehrenvorstands-MG Nordstr. 46, Harsewinkel
Mühlenjost, Alfons (31.10.09) Ehrenvorstands-MG Im Nordfeld 24
Rothfeld, Hans (31.10.09) Ehrenvorstands-MG Bahnhofstr. 20
Sterthoff, Hermann (31.10.09) Ehrenvorstands-MG Kleyweg 2
Kleinedieckmann, Peter (26.10.13) Ehrenvorstands-MG Von-Langen-Strasse 4
Schniederjohann, Bernhard (25.10.14) Ehrenoberst / Ehrenvorstands-MG Freudenberg 44
Schomacher, Antonius (25.10.14) Ehrenvorstands-MG Wilhemstr. 4
Fleiter, Ferdinand (29.10.16) Ehrenvorstands-MG Freudenberg 1
Spaniel, Heinz-Günther (29.10.16) Ehrenvorstands-MG Jahnstr. 4
     
Niehüser, Franz-Josef Beisitzer I. Kompanie Bentelerstr. 30
Nuphaus, Karl Beisitzer I. Kompanie Von-Galen-Str. 20
Wapelhorst, Stefan Beisitzer I. Kompanie Bentelerstr. 72
Funke, Günter Beisitzer II. Kompanie Stromberger Str. 3
Grote, Hubertus Beisitzer II. Kompanie Hölzerne Str. 12
Niehüser, Alfons Beisitzer II. Kompanie Poßkamp 8
Eversloh, Alfons Beisitzer III. Kompanie Geisterfeld 3
Kieslich, Jürgen Beisitzer III. Kompanie Kolpingstr. 20a
Schmeckmann, Christian Beisitzer III. Kompanie Wenkerstr. 22
Henkelmann, Johannes Beisitzer Jungschützen Sunksweg 4
     
Kammermann, Egbert Hptm. u. Kompanieführer I. Kompanie Von-Galen-Str. 28
Speckmann, Martin Hptm. u. Kompanieführer II. Kompanie Kleyweg 6
Laumann, Michael Hptm. u. Kompanieführer III. Kompanie Diestedder Str. 14a
Heidebur, Ewald Hptm. u. Kompanieführer Fahnen-Kompanie Mühlenfeldstr. 26
Lipke, Egbert Hptm. u. Kompanieführer Schellenbaum Kolpingstraße 13
Wollenhöfer, Mark Ltn. u. Kompanieführer Jungschützen Freudenberg 3
Borgmeier, Reinhold Hptm. u. Kompanieführer Kanoniere Am Haarstrang 2
Siewecke, Wolfgang Oltn. u. Kompanieführer Jubilarkompanie Droste-Hülshoff-Straße 1
     
Westbomke, Egbert Schießwart Faulunger Weg 12
Molitor, Ludger Platz- und Gerätebeauftragter Pommernstraße 37
Essel, Christian Kassenprüfer Dorenbrink 3
Gelhoet, Thomas Kassenprüfer Bluddenstr. 13