Könige und Königinnen sowie Königsoffiziere und Kinderkönigspaare ab 1950

Jahr König Königspokal Königin Königinnenpokal Königsoffizier(e) Kinderkönigspaar
2017 Neumann, Christian   Neumann, Elisabeth   Weppel, Marcel / Fleiter, Oliver Engelbrecht, Dennis / Burkhardt, Mariella
 2016 Austerhoff, Franz-Josef   Austerhoff, Heike   Henkelmann, Johannes / Disselkamp, Tobias Dohr, Sören / Fleiter, Linda
2015 Stratkötter, Bernd   Bücker, Kathrin   Buschery, Marius / Lütkemeyer, Andre Kieslich, Kilian / Hunhold, Dana
2014 Molitor, Boris   Molitor-Wiedenhus, Isabelle   Dohr, Michael / Bornefeld, Klaus Malyskin, Evgenij / Jung, Amelie
2013 Vienenkötter, Rudolf   Vienenkötter, Anke   Wollenhöfer, Helmut / Austermann, Georg Holleczka, Florian / Bernzen, Ricarda
2012 Gregor, Matthias 2013 Mueller, Jennifer   Weppel, Marcel / Börnemeier, Andreas Holzer, Constantin / Heuer, Judith
2011 Reeke, Stefan   Reeke, Bärbel   Arndt, Matthias / Altebäumer, Andreas Pech, Luca / Burkhardt, Andrea
2010 Niehüser, Alfons   Niehüser, Elisabeth   Niehüser, Carsten / Neitemeier, Jens Multmeier, Sebastian / Bernzen, Ricarda
2009 Gelhoet, Thomas 2012 Faulhaber, Sarah   Selke, Magnus / Fliegel, Lukas Westkemper Nils / Niehüser, Lina-Marie Kaiserin
2008 Fleiter, Ulrich   Grote, Ingeborg   Hölscher, Rainer Valentini, Philip / Niehüser, Lina-Marie
2007 Gregor, Jens   Bartsch, Sabine   Hammelbeck, Theo / Lepper, Sebastian Helmert, Daniel / Maier, Laura Kaiserin
2006 Lynen, Frank   Gärtner, Sonja   Wormuth, Markus / Wollenhöfer, Helmut Helmert, Robin / Maier, Laura
2005 Freitag, Reinhard   Spaniel, Rita   Spaniel, Heiko / Grzywatz, Daniel Siemert, Luis / Schulz, Maike
2004 Holtermann, Dirk 2006/2010 Holtermann, Sonja   Goß, Markus / Junkmann, Frank Niehüser, Tobias / Brunnert, Justine
2003 Schniederjohann, Bernd   Schomacher, Mechthild   W. Schniederjohann / U. Hammelbeck Scholz, Mario / Wiedenstritt, Annika
2002 Stratkötter, Werner 2011 Mense-Raschke, Annette   Scherf, Albert-Barbara / Stratkötter, Bernd Karpinsky, Philip / Schalk, Alina
2001 Schniederjürgen, Ferdi   Schniederjürgen, Hedwig   Goß, Martin Paschen, Martin / Ortkemper,Mareen
2000 Speckmann, Martin 2003 Speckmann, Melanie   Hammelbeck, Theo / Wollenhöfer, Helmut Stirnagel, Kai-Michael / Wehofsky, Julia
1999 Molitor, Wilhelm   Witt-Kleinehollenhorst, Annegret   Paßgang, Dieter Ebel, Alexei / Appelhoff, Stephanie
1998 Borgmeier, Reinhold 2001 Eversloh, Mechthild 2016 Wilmsen, Bernhard Lux, Alexander / Selke, Annika
1997 Fleiter, Ferdinand 1998/2004 Illigens, Britta   Scherf, Albert Lütke-Stratk., M. / Ließ, C. Kaiserin
1996 Fleiter, Albert-Josef 1997/2002 Molitor, Elisabeth   Habbel, Alfons / Bühlmann, Dieter Essel, Sebastian/Ließ, Claudia
1995 Bomke, Heinrich   Schulte-Frankenfeld, Marlies   Leiting, Winfried / Bomke, Heino Niehüser, Chr./Stenzel, Kerstin
1994 Schmeckmann, Christian   Bomke, Christa   Freitag, Reinhard / Herbort, Gerd Voss, Christoph/Mendel, Eugenia
1993 Fleiter, Holger

1996/2000/

2005/2014

Grauthoff (Sterthoff), Jutta   Stock, Dieter / Stammschroer, B Westbomke, M./Greshoff, Andrea
1992 Richter, Walter   Richter, Margret   Windhövel, Ewald Vorotnjak, J. / Rehnelt, Alexandra
1991 Schomacher, Antonius 1993/2007 Schniederjohann, Doris   Schomacher, Werner Stamm, A. / Geimer, S., Kaiserin
1990 Fensterer, Horst   Schulze-Brexel, Marianne   Fleiter, Ferdi sen. Freitag, Marc / Geimer, Susanne
1989 Ackfeld, Bernhard 1990 Döinghaus, Inge   Stratkötter, Ludger (Wollenhöfer) Beck, Daniel / Winkelnkemper, St
1988 Gausling, Andreas 1995 Nuphaus, Ingrid   Krampe, Norbert Ostkamp, Michael / Meyer, Marieke
1987 Brand, Albert, Kaiser   Sterthoff, Elisabeth - Kaiserin   Subgang, H. / Stuckmann, Norbert Engel, Carsten / Richter, Sibille
1986 Brand, Hans   Voss, Hildegard   Freitag, Reinhard Bühne, Markus / Rehnelt, Anke
1985 Fleiter, Ferdinand sen.   Funke, Katharina   Fleiter, Michael  
1984 Voss, Werner   Knüwe, Elisabeth   Bücker, Heinz  
1983 Bönhoff, Hans   Sabellek, Anni   Bönhoff, Theodor  
1982 Paschen, Wolfgang 1988 Strunk, Ursula (Niehüser)   Karrengarn, Werner  
1981 Rump, Aloys

1985/1989

1994/1999

Kuling, Irmgard   Klaas, Alfons Gierse, Achim / Winkelhorst, M.
1980 Wilmer, Theodor   Mußenbrock, Änne   Paschen, Wolfgang Knüwe, Ludger / Helmert, Maria
1979 Kersting, Fritz   Beelmann, Martha   Schniederjohann, Bernhard Müller, R. / Wollenhöfer, MKaiserin
1978 Westbomke, Bernhard   Westbomke, Bärbel   Funke, Bernhard Spahn, M. / Wollenhöfer, Maria
1977 Stratkötter, Bernhard 1987 Große-Wienker, Mathilde   Schulze-Bomke, Ludger Bücker, M. / Helmert, Mechthild
1976 Overbeck, Theo   Eickel, Hedwig   Krabus, Hermann Westbomke, M. / Krämer, Andreas
1975 Schnitker, Wilhelm   Joswig, Christel (Strothmeier)   Strothmeier, Karl Kerkmann, K. / Dornblut, S.
1974 Bernzen, Heinrich   Krumkamp, Margret   Freitag, Reinhard  
1973 Fröhlich, Stefan sen.   Fröhlich, Else (Wirxel)   Fröhlich, Stefan jun.  
1972 Kirschbaum, Heinz   Fleiter, Maria   Hagemeier, Reinhold Unmack, Peter / Bomke, Pia
1971 Gärtner, Franz   Vennekel, Ruth   Knüwer, Heinrich  
1970 Pautmeier, Josef   Wollenhöfer, Gertrud   Ackfeld, Günther  
1969 Ostbomke, Hubert (Marke)   Lütke-Stratkötter, Elisabeth 2015 Döinghaus, Alfons  
1968 Borgmann, Franz-Paul 1992 Borgmann, Cilly   Schrage, Heinz-Bernd Bernhard Bureick / Gabi Bosse
1967 Gramatzki, Günther   Sudhues, Thea   Nienaber, Hermann  
1966 Hagemeier, Reinhold 1986/1991 Große-Schware, Christa   Hagemeier, Walter  
1965 Kleinehollenhorst, Alfons   Balkenhol, Gerda   Kleinehollenhorst, Gerhard  
1964 Brand, Albert   Vahlhaus, Toni   Vorwerk, Tonius  
1963 Hellmann, Willy   Hölkemann, Irmgard   Schwenneker, Franz Dieter Baltruschat / Christa Tilly
1962 Vennschott, Josef   Söbke, Elisabeth   Lütke-Bornefeld, Franz  
1961 Schulz, Felix   Holtermann, Rita   Borgmann, Josef  
1960 Teigeler, Josef   Freitag, Lilly   Bücker, Stefan  
1959 Uhlenberg, Theo   Sterthoff, Hedwig   Mense, Franz Hölkemann, H.-B. / Baltruschat, M.
1958 Bertelt, Josef   Schürjohann, Anni   Lipke, Paul  
1957 Staufermann, Franz   Weimann, Lene   Mueser, Heinz  
1956 Austerhoff, Karl   Henkelmann, Toni   Borgmann, T. / Freitag, Josef  
1955 Driftmeier, Hermann   Austermann-Runte, Maria   Wickentrup, Bernhard Goß, Gerd-August
1954 Vorwerk, Karl   Döinghaus, Franziska   Hansmeier, Wilhelm  
1953 Dr. Fasse, Norbert   Dorsemagen, Heti (Bomke)   Bomke, Franz  
1952 Schomacher, Tonius   Zumbült, Tinny   Kleinehollenhorst, Gerhard  
1951 Wickentrup, Karl   Hassmann-Sporkmann, Cilly   Gerwin, Bernhard  
1950 Ackfeld-Bonsel, Willy   Rumphorst, Änne   Oentrup, Wilhelm